Два выпускника СУНЦ КАИ сдали ЕГЭ на 100 баллов

23.06.2022

Выпускник СУНЦ Инженерный лицей-интернат КАИ Артемий Гаврилов сдал ЕГЭ по физике на 100 баллов.

 

В ЕГЭ по физике в этом году приняли участие 2675 ребят, средний балл составил 59,30. «Стобалльников» по этому предмету во всей Республике Татарстан оказалось только двое – выпускники школы № 16 Альметьевска и СУНЦ Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ.

Артемий Гаврилов рассказал, что выполнял только те задания, которые давали учителя, и решал задачи из сборников по ЕГЭ. Готовил к экзамену ученика преподаватель физики Ленар Низамутдинов.

«К репетиторам не записывался, поскольку считаю, что в нашем лицее можно подготовиться к ЕГЭ и без этого. Иногда находил разную информацию самостоятельно – искал задания, смотрел видео, делал конспекты. Безусловно, учителя оказали неоценимую помощь. К ним всегда можно было обратиться с вопросом, и получить исчерпывающее объяснение. Помогала и сама атмосфера в лицее. Сложно не учиться, когда вокруг тебя столько увлечённых людей», - поделился выпускник.

По его словам, в физике с самого начала был уверен процентов на 90% - в основном, благодаря богатому опыту участия в олимпиадах по этому предмету.

«Всё равно очень обрадовался, когда наконец получил результат. Математика, можно сказать, слегка разочаровала. Рассчитывал на 90+, но пара ошибок по невнимательности немного подпортили результат. Но сам по себе балл, конечно хорош», - рассказал Артемий Гаврилов.

 

 

Также на 100 баллов сдал ЕГЭ, только по математике, выпускник лицея Илья Тамьяров. 

Учителем математики Ильи Тамьярова была Надежда Матросова. Как рассказал выпускник, он не сильно переживал по поводу ЕГЭ, так как стал призёром Всероссийской олимпиады школьников по информатике в марте этого года.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ